Зарисовка по мотивам сериала «Великолепный век». Серия 16. Конец серии.

Описание первого мгновения первой встречи Александры и Луки после долгой разлуки.

Размышления в описаниях. Размышления со стороны Луки.

«Я - Лука, я приехал из Крыма в далекий и враждебный Стамбул, в город, в котором мне никогда не обрести себя и никогда не познать себя. Да разве можно познать себя? За всю жизнь такое невозможно. Я - Лука, житель Крыма, который приехал в этот город только с одной и единственной целью - найти ее и если будет нужно, спасти ее. Я приехал в этот город только для того, чтобы найти ее, свою любимую. И уеду отсюда только после того, как найду ее. Я уеду из Стамбула только после того, как найду ее, свою настоящую и единственную любовь и я уеду отсюда только лишь после того, как встречу ее вновь, свою потерянную любовь. О, Александра, где же ты? Ты где-то рядом, я это чувствую. И когда ты придешь ко мне, мы снова будем вместе. И вместе уедем из Стамбула. Только ты, и только я и наша любовь с нами. Александра, я теперь здесь, я вернулся за тобой и смогу спасти тебя, потому что ты для меня - святая. Александра, где бы ты ни была, да хранит тебя Господь, потому что я сохранил тебя в своем сердце. Моя Александра»./продолжение следует./из размышлений Луки./