Форум мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мечты » Новый форум » «Творческие записи…/«Творческие отрывки»…/«


«Творческие записи…/«Творческие отрывки»…/«

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Творческая запись. Запись отрывка первого…/«

- Рассказать ей все? И как вы себе это представляете? Итан, скажи, разве это возможно? Разве мы не сделаем ошибку, если расскажем ей все? Ладно, даже если мы все ей расскажем, и когда-нибудь это случится, вас, она может быть, простит, но не меня. Меня она не простит. Нет, я не представляю, что это возможно, и я даже не представляю, что мы можем вот так, легко взять и все ей рассказать. А мне что прикажете делать? Признаться во всем? Неужели нет другого выхода? О Боже! - воскликнул Брандт и с досады уронил голову на руки. Он никак не мог представить, что ему все придется рассказывать ей, и больше всего он не представлял, как он будет все ей рассказывать, уже зная, что она - не Феррис, но понимая, что она должна обо всем знать. Какая несправедливость! Если бы они встретились раньше.
- Нет. Это и есть единственный выход. Я другого не вижу. - Вздохнув, и понимающе Итан посмотрел на друга, но не мог ничего сделать. Этот выход был единственным. Они должны были рассказать все Кассандре, и лучше будет, если они сделают это раньше, чем если бы они не рассказали вовсе. Итан справедливо полагал, что утаить и скрыть от нее все, что они знали о Феррис Линдси и ее прошлом, было бы хуже, чем ее собственный гнев, если бы она узнала обо всем от кого-то другого. Более того, Хант чувствовал, что ни одна тайна ни в Сторибруке, ни в семье Реджины надолго не задерживалась, поэтому он принял решение рассказать ей все, и счел нужным рассказать об этом своим друзьям, поделившись с ними тем решением, которое он принял. Поэтому они и встретились в его номере, решив обсудить этот вопрос.

- Мы же всегда делаем для своих друзей то, что мы можем? Правда, ведь? - спросил Брандт, разумом полностью соглашаясь с решением Итана рассказать правду Кассандре, но что в этот момент происходило у него на душе, об этом никто не знал. И это было к лучшему, потому что на душе у него было по-прежнему тяжело, и даже стало еще тяжелее, после того, как Итан поделился с ними своим решением. Несмотря на то, что Брандт был полностью согласен с другом и даже его поддерживал, он не представлял, как он мог рассказать Кассандре обо всем, и как расскажет. И труднее всего ему было вообще представить ее реакцию на его рассказ и новости о «ее прошлом» и на историю о том, что она, оказывается, может быть каким-то образом связана с Феррис. Или же Феррис и ее прошлое повлияли на Кассандру и ее жизнь в настоящем. И даже учитывая тот ее непростой образ жизни, который у нее сложился и складывался на протяжении всех этих лет, в течение которых они и не подозревали о существовании друг друга, Брандт мог только догадываться о том, какая реакция может возникнуть у Кассандры после того, как она узнает все. Будет ли ей все равно; будет ли она в гневе.,.., или же им повезет и она вообще не воспримет всю эту историю всерьез. Впрочем, обо всем этом можно было только мечтать…»/

«- Да. Мы всегда делаем для своих друзей все, что можем. - Ответил Итан. Итану и самому непросто далось это решение, все ей рассказать. Он даже предполагал, какие чувства мог испытывать Брандт при этом, и все же, другого пути у них не было, кроме как признаться ей во всем. И им следовало сделать это раньше, потому что Итан уже чувствовал, что чем позже они соберутся ей обо всем рассказать, тем будет хуже для них. И он видел во взглядах своих друзей их поддержку и полное понимание, а также принятие той ситуации, в которой все они оказались. И почему-то Итан чувствовал, что рассказать ей все следовало быстрее, и даже быстрее, чем они об этом говорили. Он подозревал, что у них не только не оставалось времени, но почему-то он был уверен, что все его опасения в отношении его же собственных подозрений о том, что Кассандре могут и без них все рассказать и доложить, могут оправдаться. И этого никак нельзя было допустить…/и так далее…/«

Отредактировано evgenia.kannkonen2017 (2023-06-25 00:32:18)

0

2

«-Что с ней случилось? - С этой девушкой, Феррис? - спросила Кассандра будничным тоном. Причем, она спросила о ней так, будто она ее вовсе не интересовала. И действительно, так оно и было, потому что эта совершенно незнакомая девушка по имени Феррис Линдси ее действительно не интересовала. Ей не было интересно ни ее прошлое, ни ее жизнь в том прошлом, и Кассандре ничего не хотелось об этом знать. Ей нужно было знать только о том, что случилось и почему-то она очень хотела услышать от него, как она умерла и как ее не стало. Ей нужна была Феррис. Но ей не нужна была ее жизнь. Ей нужна была ее смерть для того, чтобы воплотить в жизнь то, что она задумала и то, о чем она так долго мечтала.
- Так ты мне расскажешь? Или ты мне не доверяешь? - повторила Кассандра свой вопрос и замерла в ожидании ответа. От ответа Брандта многое зависело. - Я думала, нас связывает дружба. С момента твоего появления в Сторибруке я научилась, и даже больше, я была уверена, что могу доверять тебе. Так в чем же дело? Почему ты не хочешь рассказать мне все до конца, кроме того, о чем я уже знаю? Я бы хотела знать, что с ней случилось. Я должна это знать. - Заявила Кассандра и неспешно поднявшись со своего места, где совсем еще недавно узнала всю правду, подошла к Брандту. Она могла бы подойти к нему ближе, но не рискнула; она могла бы даже его обнять, но не стала этого делать. Она видела, каким он был и она видела, какой у него был взгляд, когда он смотрел вдаль. Кассандра решила не вмешиваться. Она хотела узнать, что он ей скажет и почему-то она была уверена, что ответ последует. Кассандра не ошиблась. Брандт ответил ей. И от того, что он ей рассказал, легкий холодок страха и ужаса прошел у нее по коже. Такого она не ожидала услышать. И такого она не хотела бы знать.
- Ее убили. Феррис была убита в то время, во время проведения одного из заданий, которое мы должны были выполнить по поручению начальства. - Брандт говорил сбивчиво. Его взгляд был отстраненный и даже отрешенный. - Мы все участвовали в этом, и она тоже участвовала, хотя я и был против. Я говорил, что не надо, но она не отступала. Она была слишком упряма, потому что она была уверена, что именно это задание было очень важным и для нее, и для нас, и вообще, для карьеры в целом. Я же считал, что это задание и вся эта операция могли бы пройти без нее. Я настаивал даже, чтобы ее отстранили от всего этого, но она не послушала меня. Никто не послушал. О результате ты знаешь. Ее убили. Она умерла от рук убийцы у меня на руках. Она умерла прямо у меня на глазах, в каком-то темном переулке и ничего сделать было нельзя. Феррис погибла, Кассандра. Ее убили.»/и так далее…»/

Отредактировано evgenia.kannkonen2017 (2023-06-26 14:59:00)

0


Вы здесь » Форум мечты » Новый форум » «Творческие записи…/«Творческие отрывки»…/«